image

Осуждены вологжане, жестоко убившие товарища

Криминал
06:44
1 271 просмотр
Екатерина Боженович

Накануне состоялось судебное заседание, на котором слушалось дело двух жителей Вологды. Мужчины обвинялись в жестоком убийстве своего знакомого. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

В ходе судебного заседания удалось становить, что жители Вологды 47-ми и 32-х лет распивали алкоголь вместе с потерпевшим. Между ними произошла ссора. Подсудимые сначала избили третьего члена компании, потом душили и били топором. После того, как наступила смерть, пришлось избавляться от тела. Один из обвиняемых пригрозил другому, что в случае отказа от помощи, он убьет уже его. 

Тело потерпевшего они бросили на улице, где его и обнаружила местная жительница. Суд признал вину мужчин и назначил каждому из них по 17 лет лишения свободы. Эти года они проведут в колонии строгого режима. Также суд обязал осужденных выплатить матери убитого по 800 тысяч рублей, а супруге – по 50 тысяч. 

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами процесса в установленном законом порядке. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров