image
Криминал
435

Отдых обернулся кражей: вологжанин лишился 200 тысяч рублей в гостях у друга

В Бабаево 42-летний местный житель пришел полицейский участок с заявлением о краже. Потерпевший сообщил, что после отдыха в гостях из его кошелька исчезли 200 тысяч рублей.

Полицейские начали расследование произошедшего. В итоге была установлена личность вора. Им оказался ранее судимый приятель потерпевшего 1995 года рождения. В ходе допроса мужчина признал свою вину, рассказав, что вместе с потерпевшим они находились в гостях у общего знакомого, где употребляли алкогольные напитки. Воспользовавшись моментом, когда приятель уснул, он похитил крупную сумму из его кошелька, находившегося на стуле, и потратил деньги на личные нужды.

"По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бабаевский» возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 с. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» с уверенной победы стартовала в Кубке России во Владивостоке
Череповецкая команда в трех сетах обыграла клуб «Динамо-Анапа»
17-09-2025 626 просмотров
Во Второй лиге установлен рекорд отечественного футбола. При чем тут вологодское «Динамо»?
Футболисту потребовалось всего 48 секунд, чтобы забить два мяча
17-09-2025 2 797 просмотров
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров