image
Криминал
1 109

Отморозок из Вологды ответит в суде за попытку убийства собутыльника

Отморозок предстанет перед судом за то, что в конце октября 2017 года, распивая алкоголь с пострадавшим, обиделся на него и в результате конфликта схватил нож и не менее семи раз ударил потерпевшего. Удары пришлись в грудь, живот, конечности чудом выжившего пострадавшего.

Мужчину спасло то, что он оказал активно сопротивление нападавшему, и скорая помощь прибыла быстро на место преступления.

Вина подсудимого была доказана в суде. За совершение преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ злодей проведет долгих 9 лет в колонии особого режима.

Отметим, что обвиняемый имел еще одну не погашенную судимость за убийство, сообщает Прокуратура области.

Главные новости Вологды за неделю
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра
Впервые в России вынесено судебное решение о штрафе за "лайки" под видеороликами иноагентов
Василий Йовдий был оштрафован на 30 тысяч рублей за 139 отметок "понравилось"
09-02-2026 1 344 просмотра
Медали Олимпиады-2026 из вторсырья ломаются прямо в руках
Оргкомитет начал расследование
09-02-2026 2 016 просмотров