image
Криминал
1 109

Отморозок из Вологды ответит в суде за попытку убийства собутыльника

Отморозок предстанет перед судом за то, что в конце октября 2017 года, распивая алкоголь с пострадавшим, обиделся на него и в результате конфликта схватил нож и не менее семи раз ударил потерпевшего. Удары пришлись в грудь, живот, конечности чудом выжившего пострадавшего.

Мужчину спасло то, что он оказал активно сопротивление нападавшему, и скорая помощь прибыла быстро на место преступления.

Вина подсудимого была доказана в суде. За совершение преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ злодей проведет долгих 9 лет в колонии особого режима.

Отметим, что обвиняемый имел еще одну не погашенную судимость за убийство, сообщает Прокуратура области.

Главные новости Вологды за неделю
Пройдут и современные боевые машины, защищающие Отечество в зоне спецоперации
2 389 просмотров
Сразу несколько муниципалитетов Вологодской области получили скорбные известия в первые дни мая
1 221 просмотр
Минпросвещения, Рособрнадзор и Профсоюз работников народного образования и науки РФ выпустили совместные рекомендации
2 436 просмотров