image
Криминал
431

Отморозок ограбил вологодского школьника не выходя из машины: Теперь ответит за грабеж и пьяную езду

20-летний отморозок ограбил подростка в Вологде и скрылся, но был задержан сотрудниками ППС, а украденный телефон и банковская карта возвращена владельцу.

ЧП случилось накануне днем – молодой человек на автомобиле подъехал к 15-летнему подростку, который шел из школы и попросил телефон, чтобы позвонить. Получив в руки аппарат, он нажал на педаль газа и скрылся. 

По итогу в полицию обратилась мать пострадавшего юноши с заявлением о хищении телефона и карты.  По ориентировке негодяй был остановлен нарядом ППС, а впоследствии задержан.

Помимо грабежа ему придется отвечать за езду в пьяном виде – в отношении вологжанина 1998 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), и составлен   административный протокол по ч.  3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).  Злодей  может попасть за решетку на 4 года и лишиться прав, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра