image
Криминал
1 590

Отомстила: череповчанка украла деньги с карты приятеля за былые обиды

В Череповце задержана женщина, которую подозревают в краже денег с банковской карты, сообщает управление МВД Вологодской области. В полицию пожаловался 40-летний житель Череповецкого района — у мужчины без его ведома кто-то снял с карточки больше 10 тысяч рублей. Как выяснилось, накануне этого происшествия он отдыхал со знакомой в увеселительном заведении в Череповце. Будучи уже изрядно «подшофе», кавалер передал девушке карту, чтобы та оплатила счет. Вернула ли она карточку обратно, он так и не вспомнил, зато на следующее утро обнаружил в телефоне смс-ку о списании средств, а на звонки его приятельница не отвечала.

Оперативники вычислили злоумышленницу, установив ее место проживания и работы. 35-летнюю череповчанку задержали и доставили в отдел, где она призналась в своем проступке и заявила, что таким образом возместила себе моральный ущерб, некогда причиненный ей в ссоре с ухажером. Возбуждено уголовное дело, обидчивой женщине грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра