Криминал
1 590

Отомстила: череповчанка украла деньги с карты приятеля за былые обиды

В Череповце задержана женщина, которую подозревают в краже денег с банковской карты, сообщает управление МВД Вологодской области. В полицию пожаловался 40-летний житель Череповецкого района — у мужчины без его ведома кто-то снял с карточки больше 10 тысяч рублей. Как выяснилось, накануне этого происшествия он отдыхал со знакомой в увеселительном заведении в Череповце. Будучи уже изрядно «подшофе», кавалер передал девушке карту, чтобы та оплатила счет. Вернула ли она карточку обратно, он так и не вспомнил, зато на следующее утро обнаружил в телефоне смс-ку о списании средств, а на звонки его приятельница не отвечала.

Оперативники вычислили злоумышленницу, установив ее место проживания и работы. 35-летнюю череповчанку задержали и доставили в отдел, где она призналась в своем проступке и заявила, что таким образом возместила себе моральный ущерб, некогда причиненный ей в ссоре с ухажером. Возбуждено уголовное дело, обидчивой женщине грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра