image

Пара подростков украла в ТЦ Череповца гаджетов на полмиллиона (ФОТО)

Криминал
15:17
485 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

В полицию Череповца сообщили о краже дорогостоящих гаджетов в одном из крупных ТЦ. На место выехали оперативники. Они выяснили, что накануне с торгового островка похитили 14 телефонов, 4 смарт-часов и один планшет на общую сумму более 550 тысяч рублей. После просмотра записи с камер видеонаблюдения  полицейские составили ориентировку с приметами подозреваемых.

 

В ходе расследования оперативники задержали злоумышленников — двух молодых людей 16 и 17 лет. В рюкзаке одного из них полицейские и обнаружили похищенное имущество. Его уже вернули законному владельцу.

 

Сотрудники органов правопорядка выяснили, что подростки пришли в торговый центр якобы на последний сеанс в кинотеатр, но в кино они не пошли, а проникли в один из торговых островков и похитили оттуда мобильную электронику. Чтобы добыча компактно поместилась в рюкзак и не привлекала внимания секьюрити, воры вытащили телефоны из коробок. Продать гаджеты они не успели.

 

По факту кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело. Молодых людей ждет лишение свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров