Пенсионера будут судить за совершения действий сексуального характера в отношении 5-летней девочки

Криминал
09:20
292 просмотра
Олег Куликов

В Грязовецком районе мужчина предстанет перед судом за совершение действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

По версии следствия, днем 3 сентября прошлого года в одной из деревень Грязовецкого района 64-летний обвиняемый тайно от родственников под предлогом помыться завлек 5-летнюю соседскую девочку в помещение бани. «Там, используя беспомощное состояние пострадавшей, которая в силу малолетнего возраста не могла понимать характер и значение совершаемых с ней действий, мужчина совершил в отношении нее иные действия сексуального характера», - передает региональное управление СКР.

О преступлении полицейским и следователям стало известно лишь спустя несколько месяцев. Потерпевшая не сразу рассказала о случившемся родителям, у которых после этого произошел конфликт с обвиняемым. В отношении похотливого пенсионера возбудили уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Расследование дела завершено, оно передано в суд.

Олег Куликов

 

Главные новости Вологды за неделю