image
Криминал
640

Пенсионерка из Кирилловского района лишилась денег, желая продать квартиру

За прошедшие сутки на территории Вологодской области было зарегистрировано 7 заявлений от жителей, которые стали жертвами мошенников. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Граждане по-прежнему продолжают верить легендам злоумышленников и переводить денежные средства, а также сообщать персональную информацию неизвестным лицам по телефону.

Так, в Кирилловском районе 60-летняя местная жительница разместила объявление о реализации квартиры. Откликнулся мужчина и, в ходе телефонного разговора, сообщил, что готов купить дом и хочет внести задаток. Через небольшой промежуток времени он еще раз перезвонил и рассказал, что якобы перевел слишком большую сумму денег и просит часть вернуть обратно. Поверив в данную легенду, женщина совершила 12 транзакций и помогла мошенникам обогатиться на 160 тысяч рублей.

По всем фактам дистанционного мошенничества были возбуждены уголовные дела. Проводятся необходимые следственные действия. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 653 просмотра