image
Криминал
1 249

Пенсионерка из Вохтоги пыталась убить топором супругу бывшего мужа

В Грязовецком районе пожилую женщину осудили за покушение на убийство знакомой, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Конфликт произошел 6 июня этого года в поселке Вохтога. Как установили следствие и суд, 57-летняя местная жительница распивала алкоголь с 45-летней новой супругой бывшего мужа. Женщины поссорились, и отвергнутая экс-жена нанесла знакомой несколько ударов топором по голове. Решив, что соперница мертва, пенсионерка покинула место происшествия. Потерпевшей впоследствии оказали медицинскую помощь, все обошлось легким вредом здоровью.

Суд назначил агрессивной пенсионерке 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра