image
Криминал
641

Пенсионерка из Вологды три дня перечисляла деньги мошенникам

Пенсионерка из Вологды, поверив злоумышленникам, потеряла 804 тысячи рублей. Женщина три дня переводила деньги на разные счета, желая обезопасить свои сбережения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Мошенники воспользовались стандартное легендой. Они позвонили на номер вологжанки 1941 года рождения и представились сотрудниками службы безопасности банка. Женщину убедили, что для сохранности имеющихся средств необходимо обналичить все деньги и переслать их на разные реквизиты. Сначала пенсионерка сняла со своего счета 304 тысячи, затем 170, а потом и 275 тысяч. После этого бессовестные мошенники выманили последние 55 тысяч.

Осознав, что она стала жертвой злодеев, бабушка поспешила к правоохранителям. В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр