image
Криминал
1 010

Пенсионерка создала ОПГ и оформила займов на 1 млрд рублей

68-летняя жительница Волгограда решила не скучать на пенсии и пожить на широкую ногу. Без денег это сделать невозможно, поэтому пенсионерка создала ОПГ для незаконного оформления кредитов на общую сумму в миллиард рублей, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем тг-канале.

«Организатором группы является 68-летняя местная жительница. Четверо ее знакомых подыскивали граждан, желающих получить кредиты в банках», - сообщила некоторые подробности Волк.

Действовала группировка с 2022 года.

 

Отношения выстраивались так: жертвы получали кредиты, после чего преступники забирали половину средств себе, обещая, что задолженность перед банками погасят вовремя. Свою долю они использовали для погашения уже накопленных долгов, а затем снова искали новых «клиентов».

 

В отношении участников организованной преступной группировки возбуждены уголовные дела. Во время обысков у членов банды нашли 13 дорогих автомобилей, также были изъяты почти 30 миллионов рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – владивостокский «Адмирал»
Подопечным Андрея Козырева в очередной раз пришлось доказывать, что они «короли овертайма»
20-11-2025 1 715 просмотров
«Северянка» одержала волевую победу над владивостокским «Динамо», отыгравшись со счета 0:2
Благодаря этому успеху команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России
20-11-2025 2 489 просмотров