image
Криминал
439

Питерский расчленитель «Наполеон» получил 12 лет строгача

Сегодня суд Санкт-Петербурга вынес приговор историку Олегу Соколову за убийство Анастасии Ещенко. Ученого на 12,5 лет отправили в колонию строгого режима. Сторона обвинения просила для убийцы и расчленителя 15 лет лишения свободы.

 

Сообщается, что суд все-таки отыскал смягчающие обстоятельства в отношении Соколова: частичное признание вины, раскаяние, принесение извинений потерпевшим и еще ряд других. Также суд принял во внимание, что у подсудимого двое малолетних детей и пожилые родители.

 

Напомним, чуть более года назад 64-летний Соколов убил свою 24-летнюю любовницу четырьмя пулями в голову, а потом расчленил ее тело кухонными ножами и топором и выбросил в Мойку, чтобы скрыть следы. Его задержали при попытке утопить рюкзак с отрезанными женскими руками.

 

Позже историк говорил, что после расправы с любимой хотел свести счеты с жизнью в Петропавловской крепости. Вот только нужно было надеть костюмчик Наполеона.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров