image
Криминал
609

По 100 тысяч рублей потеряли двое вологжан, доверившись мошенникам

Первое заявление поступило в полицию от 48-летнего жителя Вологды. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка.

Звонивший сообщил, что пластиковая карта вологжанина заблокирована и, чтобы вновь начать ею пользоваться, нужно передать данные карточки и секретные коды. В итоге со счета потерпевшего исчезли 114 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Схема, по которой мошенники обманули 78-летнюю женщину, была несколько другой. Пенсионерка разместила на сайте бесплатных объявлений сообщение о том, что собирается сдать квартиру. Звонок от будущего квартиранта не заставил себя ждать.

Мужчина представился военным и предложил внести предоплату. Пожилая женщина отправилась к банкомату и выполнила операции, которые просил ее сделать мошенник. После этого с ее банковской карты пропали все деньги – 109 тысяч рублей.

Сотрудники полиции просят вологжан быть осторожнее. И при поступлении звонков от якобы работников банка – обращаться напрямую в банк, чтобы прояснить ситуацию. Также не нужно сообщайть данные своих банковских карт незнакомым людям.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров