image
Криминал
1
647

По факту смерти мальчика в Великоустюгской ЦРБ возбуждено уголовное дело

По факту смерти ребенка в Великоустюгской ЦРБ возбудили уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности.

Напомним, 3-летний мальчик 26 сентября 2019 не пришел в детский сад. Когда домой ребенку позвонила воспитатель дошкольного учреждения, который он посещал, мама малыша рассказала, что сын с высокой температурой находится в инфекционном отделении Великоустюгской районной больницы. Затем ребенка перевели в реанимацию, где он около 03 час 27 сентября скончался, по предварительным данным, от менингококовой инфекции.

В рамках уголовного дела будет назначена судебно-медицинская экспертиза, сейчас проводится весь комплекс неотложных следственных действий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 1 комментарий 554 просмотра