image
Криминал
1
647

По факту смерти мальчика в Великоустюгской ЦРБ возбуждено уголовное дело

По факту смерти ребенка в Великоустюгской ЦРБ возбудили уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности.

Напомним, 3-летний мальчик 26 сентября 2019 не пришел в детский сад. Когда домой ребенку позвонила воспитатель дошкольного учреждения, который он посещал, мама малыша рассказала, что сын с высокой температурой находится в инфекционном отделении Великоустюгской районной больницы. Затем ребенка перевели в реанимацию, где он около 03 час 27 сентября скончался, по предварительным данным, от менингококовой инфекции.

В рамках уголовного дела будет назначена судебно-медицинская экспертиза, сейчас проводится весь комплекс неотложных следственных действий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров