image

Почтальон спустила деньги пенсионеров на ставки

Криминал
12:47
694 просмотра
Елена Литвинова
Фото Геннадия Хабарова
Фото Геннадия Хабарова

Дама проиграла порядка 70 тысяч рублей в азартные игры

Пятидесятилетняя почтальон из челябинского города Карабаш пристрастилась к азартным играми. Средства для ставок были под рукой – невыплаченные пенсии местных стариков. Но развернуться по полной дама не успела – вовремя попала в поле зрения правоохранительных органов. В дело гражданка пустила только три пенсии на общую сумму в 72 тысячи рублей. 

Пенсию до получателей женщина не донесла – по ее словам, их не оказалось дома. Тогда она подделала их подписи и использовала эти деньги для ставок.

 Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, теперь горе-почтальону придется отвечать в суде по факту присвоения чужих денежных средств. Дело азартной почтальонши уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Женщина присвоила себе пенсионные выплаты трех получателей, подделав их подписи. Она решилась на преступление после того, как не застала пенсионеров дома. Сумма похищенной пенсии составила около 72 тысяч рублей. Их она потратила на азартные игры.

В Вологодской области также регулярно случаются хищения со стороны работников почты России. В криминальной хронике региона время от времени появляется информация о том, что сотрудник почты запустил руку в кассу.

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров