Криминал
417

Под Шексной хулиган расстрелял чужую машину из ружья

Под Шексной 38-летний мужчина расстрелял чужую машину. Инцидент произошел еще в августе текущего года, сейчас расследование происшествия завершено. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

По версии следственных органов, житель деревни Андруково вооружившись гладкоствольным ружьем, решим похулиганить. Он несколько раз выстрелил в машину соседа, а также в сторону дома неугодного жителя той же деревни. После этого он выбил прикладом стекло транспортного средства и нанес иные механические повреждения. Общий ущерб от действий буяна составил 83 тысячи рублей.

Хулиган с ружьем скрылся, но полицейские быстро установили его личность, задержали, а также изъяли оружие. По факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас его расследование завершено, а материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый уже во всем признался, раскаялся и даже извинился перед соседом. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров
Мужчина через суды доказал отсутствие родства и отменил алименты
Житель Череповца после многолетних судебных разбирательств смог добиться отмены алиментов и признания того, что он не является биологическим отцом
19-11-2025 2 172 просмотра