image
Криминал
743

Под Шексной забравшийся в дом вор пытался задушить 85-летнюю бабушку

В Шекснинском районе поймали вора, который в поисках денег залез в чужой дом и напал на пожилую женщину. По информации районной газеты «Звезда», ЧП случилось в деревне Прогресс в ночь на сегодняшнее число, 13 февраля. В один из частных домов, отжав стекло, проник злоумышленник, мужчина начал искать деньги (нашел, к слову, всего 160 рублей) и разбудил 85-летнюю хозяйку. Испугавшись, что пенсионерка поднимет тревогу, вор набросился на нее и попытался задушить, но на помощь пришел сын женщины.

Незваный гость пытался убежать, но ему это не удалось – хозяева скрутили злоумышленника и вызвали полицию. Ведется следствие.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров