image
Криминал
923

Под Соколом бывший «сиделец» обокрал дачный дом

В Сокольском районе раскрыта дачная кража, сообщает управление МВД Вологодской области. С заявлением о пропаже имущества в полицию обратился дачник из деревни Нестерово. Мужчина рассказал, что из его дома пропали сельскохозяйственная утварь и техника для огорода. Под подозрение попал 46-летний ранее судимый местный житель, который после задержания сознался в содеянном. По его словам, он приметил дачу, которую давно не посещали хозяева, проник на участок, взломал подручными средствами замок дома и забрал все, что, по его мнению, представляло какую-то ценность. Часть вещей он успел распродать неизвестным до того, как на него вышли оперативники.

Ущерб от преступления устанавливается. Вору грозит до 6 лет лишения свободы за кражу с незаконным проникновением в жилище.

Главные новости Вологды за неделю
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра