image
Криминал
923

Под Соколом бывший «сиделец» обокрал дачный дом

В Сокольском районе раскрыта дачная кража, сообщает управление МВД Вологодской области. С заявлением о пропаже имущества в полицию обратился дачник из деревни Нестерово. Мужчина рассказал, что из его дома пропали сельскохозяйственная утварь и техника для огорода. Под подозрение попал 46-летний ранее судимый местный житель, который после задержания сознался в содеянном. По его словам, он приметил дачу, которую давно не посещали хозяева, проник на участок, взломал подручными средствами замок дома и забрал все, что, по его мнению, представляло какую-то ценность. Часть вещей он успел распродать неизвестным до того, как на него вышли оперативники.

Ущерб от преступления устанавливается. Вору грозит до 6 лет лишения свободы за кражу с незаконным проникновением в жилище.

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров