Криминал
773

Под Сямжей рецидивист устроил "кровавую баню" собутыльнику

Рецидивист из Сямженского района не смог начать на свободе новую жизнь. 58-летний мужчина взялся за нож и зарезал собутыльника. В его отношении было возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство). об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Накануне состоялось судебное заседание, в ходе которого были рассмотрены обвинения в отношении 58-летнего мужчины. В ходе заседания было установлено, что в апреле прошлого года обвиняемый у себя дома устроил пьяные посиделки с 27-летним знакомым. Между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой обвиняемый схватил нож и нанес несколько ударов знакомому. от полученных травм последний скончался на месте. О содеянном житель Сямженского района сам сообщил правоохранителям.

Приговором суда обвиняемый был признан виновным. ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет со взысканием 663,54 тыс. рублей в пользу родственников скончавшегося мужчины. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Оттолкнувшись от дна, теперь только вверх. Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Однако есть мнение, что это будет самая важная и сложная игра серии
03-04-2025 555 просмотров
«Северянка-2» одержала важную победу в «Финале шести»
Череповецкая команда сделала уверенный шаг к победе в чемпионате России
02-04-2025 473 просмотра
Хоккейный «Металлург ВО» – всё!
Череповецкая команда проиграла свою серию плей-офф и отправляется на хоккейные каникулы
02-04-2025 1 комментарий 554 просмотра