image
Криминал
462

Под Великим Устюгом дачные воришки уснули в чужом доме

В Великоустюгском районе завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Мужчин обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 и 139 УК РФ (Кража и нарушение неприкосновенности жилища). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что в январе 2021 года 20 и 16 летний житель Великого Устюга находились на территории деревни Огорыльцево. Мужчины взломали запоры трех дачных домиков. Они украли продукты и антенну. Общая сумма награбленного составила 2,57 тыс. рублей.

После кражи мужчины проникли еще в один дом, где и уснули. злоумышленников обнаружили владельцы недвижимости. В ходе следствия было установлено, что самый юный подельник причастен к еще одному хищению. Ущерб составил 5 тыс.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров