Подкоп помог ранее судимым вологжанам украсть имущество из гаража

Криминал
17:10
879 просмотров
Карина Кедрова


К сотрудникам патрульно-постовой службы обратился 47-летний неравнодушный гражданин, который нашел в ГСК «Белозерском» бесхозный велосипед и хотел вернуть его владельцу. 
Другой житель Вологды 1974 года рождения обнаружил подкоп около своего гаража и пропажу туристической палатки, складных стульев, бензокосы, садового инвентаря, а также четырех велосипедов. Он сообщил о происшествии в дежурную часть полиции.
Правоохранители предположили, что эти два события могут быть связаны, и показали ранее найденный велосипед потерпевшему. Мужчина подтвердил, что транспортное средство раньше принадлежало ему. Полицейские обратились к вологжанину, который передал имущество и попросили его вспомнить события того дня. Он рассказал, что тогда видел в гаражном кооперативе троих неизвестных. Сотрудники правоохранительных органов установили их личности по описанию. Ими оказались ранее судимые вологжане 1972, 1978 и 1986 годов рождения. Один из украденных велосипедов они потеряли, и его нашел прохожий.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по  ст.158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение). Хитроумным воришкам может грозить до 5 лет лишения свободы.

 

Главные новости Вологды за неделю