Криминал
680

Подозреваемого в серии гаражных краж поймали в Вологодской области

Череповецкий район стал свидетелем завершения расследования уголовного дела, связанного с серией краж в гаражном кооперативе посёлка Ясная поляна. Преступник, ранее судимый 38-летний мужчина, был задержан, а ущерб восстановлен.

Происшествие началось с нескольких краж в гаражах посёлка. Похищены были пневматический гайковерт и медный кабель из вагончика шиномонтажа, а также противооткатный брус из соседнего гаражного бокса. Общий ущерб оценивается в 35 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Череповецкому району оперативно выявили причастность 38-летнего мужчины, решившего обогатиться на чужом имуществе. Задержанный признался в содеянном, утверждая, что сдал похищенное в пункт приёма металла, а полученные деньги потратил на алкоголь.

По данному случаю было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением). За содеянное ему грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела завершено, и обвинительное заключение направлено на утверждение прокурору района.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров