image

Подозреваемого в убийстве череповчанки и ее сына заключили под стражу

Криминал
12:55
429 просмотров
Алексей Кондратьев

Продолжается расследование уголовного дела об убийстве женщины и ее сына в Череповце. Напомним, 31-летнего подозреваемого разыскивали несколько дней и поймали в деревне Ильинское Череповецкого района. 

По версии следствия, 14 сентября мужчина решил ограбить какую-либо квартиру, так как ему нужны были деньги. Взяв нож, он пришел на улицу Монтклер. Как рассказал сам подозреваемый, он увидел зашедшую в подъезд дома №15 женщину и воспользовался открытой дверью, попал в подъезд и на верхнем этаже выбрал случайную квартиру. Он постучал и попросил открыть дверь под вымышленным предлогом, что нужно передать вещи соседям. Дверь открыл мальчик, мужчина зашел внутрь и, угрожая ножом, потребовал деньги. Получив ответ, он нанес женщине и ребенку множественные удары ножом, от полученных ран они скончались на месте происшествия. Затем он забрал 10 тысяч рублей и мобильный телефон и скрылся с места преступления.

Задержанный свою причастность к преступлениям полностью признал.

По данным следствия, подозреваемый искал деньги с самого утра этого дня, и сначала в одной из квартир на улице Архангельской напал на знакомую девушку, изнасиловал ее и украл мобильный телефон. 

Также следствие проверяет причастность подозреваемого к краже из еще одной квартиры в Череповце в этот же день.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, сейчас Сергей Жарков находится под стражей в следственном изоляторе города Череповца. Там он будет находиться по 17 ноября, далее этот срок могут продлить по ходатайству следствия. В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Следствие ведет отдел по особо важным делам регионального СУ СК. В расследовании помогают сотрудники из Москвы.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров