image
Криминал
2 039

Подпольный цех по производству жидкости для вейпов накрыли в Подмосковье

Официальный канал представителя МВД России Ирины Волк в ВК
Фото: Официальный канал представителя МВД России Ирины Волк в ВК

Силовики накрыли подпольный завод в Подмосковье, где производили жидкость для  электронок HQD. 

Изъятая продукция "потянула" на миллиард рублей. Сотрудники нелегального цеха работали ударно - собирали по 75 тысяч электронок за смену.

"В ходе 20 обысков по адресам проживания задержанных, а также в складских и офисных помещениях в Московском регионе обнаружены четыре производственные линии, 600 тысяч флаконов многоразовых парогенераторов, тара, различные компоненты для приготовления жидкости для вейпов, а также более двух миллионов рублей и около 400 тысяч долларов США. Предполагаемая стоимость изъятого товара оценивается почти в миллиард рублей", - сообщила в MAX официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Лицензии на производство товара не имели, работники трудились денно и нощно. Вейпы отправлялись транспортными компаниями по всей стране. 

В настоящий момент в рамках уголовных дел шестеро человек задержаны. Пятеро из них арестованы.