Криминал
2 039

Подпольный цех по производству жидкости для вейпов накрыли в Подмосковье

Официальный канал представителя МВД России Ирины Волк в ВК
Фото: Официальный канал представителя МВД России Ирины Волк в ВК

Силовики накрыли подпольный завод в Подмосковье, где производили жидкость для  электронок HQD. 

Изъятая продукция "потянула" на миллиард рублей. Сотрудники нелегального цеха работали ударно - собирали по 75 тысяч электронок за смену.

"В ходе 20 обысков по адресам проживания задержанных, а также в складских и офисных помещениях в Московском регионе обнаружены четыре производственные линии, 600 тысяч флаконов многоразовых парогенераторов, тара, различные компоненты для приготовления жидкости для вейпов, а также более двух миллионов рублей и около 400 тысяч долларов США. Предполагаемая стоимость изъятого товара оценивается почти в миллиард рублей", - сообщила в MAX официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Лицензии на производство товара не имели, работники трудились денно и нощно. Вейпы отправлялись транспортными компаниями по всей стране. 

В настоящий момент в рамках уголовных дел шестеро человек задержаны. Пятеро из них арестованы. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
1 комментарий 412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров