Подпольный цех по производству жидкости для вейпов накрыли в Подмосковье
Силовики накрыли подпольный завод в Подмосковье, где производили жидкость для электронок HQD.
Изъятая продукция "потянула" на миллиард рублей. Сотрудники нелегального цеха работали ударно - собирали по 75 тысяч электронок за смену.
"В ходе 20 обысков по адресам проживания задержанных, а также в складских и офисных помещениях в Московском регионе обнаружены четыре производственные линии, 600 тысяч флаконов многоразовых парогенераторов, тара, различные компоненты для приготовления жидкости для вейпов, а также более двух миллионов рублей и около 400 тысяч долларов США. Предполагаемая стоимость изъятого товара оценивается почти в миллиард рублей", - сообщила в MAX официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Лицензии на производство товара не имели, работники трудились денно и нощно. Вейпы отправлялись транспортными компаниями по всей стране.
В настоящий момент в рамках уголовных дел шестеро человек задержаны. Пятеро из них арестованы.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии