Подростки трижды взламывали дверь магазина, чтобы воровать алкоголь, сигареты и шоколад (ФОТО)

Криминал
15:58
652 просмотра
Олег Куликов

Ущерб от действий двоих 16-летних жителей Шексны составил 30 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, около пяти утра в полицию Шекснинского района позвонила местная жительница. Она пояснила, что неизвестные молодые люди выносили продукты магазина, расположенного на ул. Шлюзовой поселка Шексна.

На место происшествия прибыли оперативники. В ходе осмотра магазина сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестные побывали в торговом зале. Для того, чтобы проникнуть в магазин, они отжали центральную входную дверь. После изучения следов, которые оставили злоумышленники и проведения оперативно-розыскной работы, представители правоохранительных органов установили личности подозреваемых. Ими оказались два 16-летних подростка.

Они сознались в содеянном и сообщили, что вламывались в магазин три раза. Добычей воришек оказался дорогой алкоголь, сигареты и шоколад. Пробираться в магазин не составляло труда, так как сторож спал в автомобиле за зданием универсама.

В отношении малолетних подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Ребятам грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото УМВД по вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю