image
Криминал
546

За кражу мобильного телефона подросткам грозят тюремные сроки

В Грязовецком районе  подростки 15 и 16 лет, отдыхая в оздоровительном лагере, решили разжиться дорогим мобильным телефоном. Воспользовавшись тем, что дверь в палате была открыта, и телефон  находился в свободном доступе. Малолетние воришки забрали телефон и по окончании смены  покинули лагерь с похищенным. 

Следователям  достаточно быстро удалось выявить и задержать правонарушителей. В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ  (кража с незаконным  проникновением в жилище),завершено, сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области.

Подросткам грозит штраф от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до шести лет и иные санкции согласно действующего  законодательства.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров