Криминал
454

Подростков из Тотьмы осудят за угон авто

В Тотьме двух подростков уличили в противоправном деянии. Сейчас 15-летний местный житель и его 17-летний приятель являются фигурантами уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. 166 УК РФ (Угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

Следователи полагают, что ночью 8 апреля 2021 года угнали автомобиль марки "ВАЗ-21053". Об угоне они договорились еще днем, когда прогуливались по городу. Подростки открыли незапертую дверь транспортного средства, откатили машину подальше от двора, а после этого завели двигатель. Накатавшись, они бросили автомобиль и скрылись с места происшествия.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Следователи изучают подробности и обстоятельства преступления. Если суд установит вину подростков, то им может грозить суровое наказание. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров
Мужчина через суды доказал отсутствие родства и отменил алименты
Житель Череповца после многолетних судебных разбирательств смог добиться отмены алиментов и признания того, что он не является биологическим отцом
19-11-2025 2 172 просмотра