image
Криминал
791

Подросток из Белозерска побил полицейского

В Белозерском районе несовершеннолетнего местного жителя обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что несовершеннолетний житель Белозерска совершил противоправное деяние в сентябре текущего года. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Подсудимый нанес удар кулаком по голове сотруднику полиции, осуществляющему свои служебные обязанности.

Обвиняемый признал свою вину и раскаялся. Он принес извинения полицейскому. Суд счел возможным применить меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Уголовное дело прекращено. Юный хулиган обязан уплатить штраф в размере 12 тысяч рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
1 комментарий 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
8 комментариев 1 349 просмотров