image
Криминал
791

Подросток из Белозерска побил полицейского

В Белозерском районе несовершеннолетнего местного жителя обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что несовершеннолетний житель Белозерска совершил противоправное деяние в сентябре текущего года. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Подсудимый нанес удар кулаком по голове сотруднику полиции, осуществляющему свои служебные обязанности.

Обвиняемый признал свою вину и раскаялся. Он принес извинения полицейскому. Суд счел возможным применить меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Уголовное дело прекращено. Юный хулиган обязан уплатить штраф в размере 12 тысяч рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 комментария 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
4 комментария 2 664 просмотра