image
Криминал
5 811

Подросток-убийца задержан в Вологде: Подробности жестокого преступления на улице Гагарина

Как сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области, в отношении 17-летнего вологжанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подросток в пьяном угаре зарезал своего 33-летнего собутыльника, отмечается, что посиделки с горячительными напитками проходили в большой компании, однако, когда застолье закончилось и участники заснули, 17-летний негодяй схватил нож и изрезал им своего старшего оппонента из личной ненависти к нему.

Подозреваемый, который уже был неоднократно судим за кражи и угоны, убежал с места расправы и выкинул нож в мусорный бак.

Однако, он был вычислен и задержан – теперь находится под стражей. Следователи собирают вещественные доказательства – в частности, орудие убийства уже обнаружено и направлено на экспертизу.

Подозреваемый уже сознался в преступлении и ему назначена психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается – по итогу будет принято процессуальное решение.  

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров
image