image
Криминал
758

Похититель велосипедов. В Вологде полицейские задержали мужчину за серию краж

Правда, попался ранее уже судимый гражданин на краже мобильного телефона с прилавка магазина на улице Северной. О похищении гаджета в полицию сообщила 60-летняя жительница Вологды. Ущерб составил 7 тысяч рублей.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого. Полицейские выяснили, что 39-летний злоумышленник похищенный гаджет продал таксисту за 2 тысячи рублей. Разбираясь с делом дальше, оперативники выяснили, что он также причастен к серии краж велосипедов в Заречной части Вологды. Полицейские установили, что рецидивист ранее похитил 5 велосипедов из подъездов многоквартирных домов. Краденое продавал случайным знакомым, заработав порядка 11 тысяч рублей.

 

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – первая команда на «Западе» НМХЛ
В активе молодежки 35-го региона шесть побед в шести матчах
24-10-2025 1 948 просмотров
«Хочется завершить сезон как можно лучше». Превью матча ФК «Череповец» - «Енисей-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» безоговорочные фавориты
24-10-2025 1 039 просмотров