image
Криминал
758

Похититель велосипедов. В Вологде полицейские задержали мужчину за серию краж

Правда, попался ранее уже судимый гражданин на краже мобильного телефона с прилавка магазина на улице Северной. О похищении гаджета в полицию сообщила 60-летняя жительница Вологды. Ущерб составил 7 тысяч рублей.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого. Полицейские выяснили, что 39-летний злоумышленник похищенный гаджет продал таксисту за 2 тысячи рублей. Разбираясь с делом дальше, оперативники выяснили, что он также причастен к серии краж велосипедов в Заречной части Вологды. Полицейские установили, что рецидивист ранее похитил 5 велосипедов из подъездов многоквартирных домов. Краденое продавал случайным знакомым, заработав порядка 11 тысяч рублей.

 

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В России снимут сериал про Александра Овечкина
Впрочем, это может быть как многосерийная драма, так и биографический полнометражный фильм, формат пока не выбран
12-08-2025 2 102 просмотра
Криштиану Роналду сделал предложение Джорджине Родригес и подарил кольцо с бриллиантом в 15 карат
Это произошло спустя девять лет совместной жизни и рождение двух совместных детей
12-08-2025 2 654 просмотра
Главный тренер ФК «Чертаново» рассказал, за счет чего удалось разгромить ФК «Череповец»
«Команду хорошо изучили, нам это помогло»
12-08-2025 1 063 просмотра