Криминал
1 349

Похитителя металла задержали в Грязовецком районе

Подозреваемый обворовал предприятие, на котором работал.

Руководитель фермерского хозяйства сообщил в полицию о краже изделий из металла – решеток и уголка. Пострадавший оценил ущерб в восемь тысяч рублей.

Полицейским удалось установить личность похитителя. Им оказался 30-летний сотрудник этого фермерского хозяйства, трудившийся там разнорабочим. Оказалось, что в свое время он уже привлекался к суду за кражи и угон автомобилей.

Мужчина рассказал, что на преступление его толкнула нужда. Ночью он смог вскрыть двери, проникнуть на территорию хозяйства и похитить изделия из металла. Затем он сдал украденное в пункт приема металлолома, деньги потратил на свои нужды. Металлоизделия вернуть потерпевшему не удалось – их уже отправили в переплавку.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, за кражу с взломом подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото с сайта sakhapress.ru

Главные новости Вологды за неделю
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров
Спасатели областной столицы наращивают лед для купелей
Специалисты Аварийно-спасательной службы рассказали, как создать безопасную прорубь и правильно окунуться
16-01-2026 1 436 просмотров