image
Криминал
793

Пока череповчанин спал, из его квартиры пропали холодильник, стиральная машинка, телевизор

В полицию города металлургов обратился 63-летний местный житель. Он написал в заявлении, что из его квартиры пропало дорогостоящее имущество общей стоимостью 60000 рублей.

 

Полицейским пенсионер рассказал, что накануне выпивал дома с малознакомыми мужчинами. А утром, когда проснулся, не нашел в квартире сотовый телефон, холодильник, стиральную  машинку и плазменный телевизор. Собутыльников плохо помнил. Назвал лишь имена.

 

Оперативники тем не менее установили  подозреваемого. 42-летнего мужчину задержали в Индустриальном районе города. На допросе он признался, что подождал, когда хозяин уснет, а гости разойдутся, и вызвал грузовое такси. Прохожие помогли погрузить технику в кузов. Он ее уже успел продать.

«В отношении 42-летнего череповчанина возбуждено уголовное дело по п «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр