image
Криминал
431

Пока грязовчанин спал, друг украл у него стиральную машину

Местная жительница обратилась за помощью в полицию Грязовецкого района. Женщина рассказала, что из квартиры брата вынесли стиральную машинку, которая на самом деле принадлежит ей. Заявительница указала сумму ущерба в 10 тысяч рублей.

 

Сотрудники угро быстро раскрыли преступление. Смешная история получилась. 34-летний знакомый пришел в гости к брату женщины, а тот как раз спал. Злоумышленник решил воспользоватся случаем и украсть машинку, раз никто не видит. Сам поднять не смог. На помощь вызвал друга, сообщив, что это — подарок.

 

Вместе они дотащили агрегат до соседнего общежития. А вот продать краденное мужчина не успел — так как был задержан полицейскими. В доверительной беседе в отделении он во всем признался.

 

Стиральную машину вернули законному владельцу.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает региональная полиция.

Главные новости Вологды за неделю
«Были другие варианты, но меня интересует хоккей Козырева»
Новобранец «Северстали» объяснил свой переезд в Череповец
17-06-2025 2 550 просмотров
Футбольный матч сборных Ирана и России вряд ли состоятся
Причина понятна – обострение ирано-израильского конфликта
17-06-2025 1 комментарий 2 005 просмотров
«Мы не смогли». В тренерском штабе ФК «Череповец» не нашлось слов, объяснить восьмое поражение в чемпионате
Хотя на этот раз, похоже, что череповецкой команде действительно не повезло
16-06-2025 1 503 просмотра