image
Криминал
721

Пока устюжанка спала, подруга украла ее банковскую карту

В полицию по Великоустюгскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что у нее пропала банковская карта и произошло несанкционированное списание 4 тысяч рублей.

 

Сотрудники угро выяснили, что деньги с карты списали при покупке товара в одном из магазинов, при оплате был введен подтверждающий код. Вскоре полицейские установили подозреваемую — ею оказалась 46-летняя подруга потерпевшей, позже в квартире женщины нашли и похищенную банковскую карту.

 

Как выяснилось, приятельница воспользовалась тем, что подруга заснула, забрала карту и ушла. А пин-код запомнила во время совместного похода по магазинам.

 

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит наказание до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр