Криминал
721

Пока устюжанка спала, подруга украла ее банковскую карту

В полицию по Великоустюгскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что у нее пропала банковская карта и произошло несанкционированное списание 4 тысяч рублей.

 

Сотрудники угро выяснили, что деньги с карты списали при покупке товара в одном из магазинов, при оплате был введен подтверждающий код. Вскоре полицейские установили подозреваемую — ею оказалась 46-летняя подруга потерпевшей, позже в квартире женщины нашли и похищенную банковскую карту.

 

Как выяснилось, приятельница воспользовалась тем, что подруга заснула, забрала карту и ушла. А пин-код запомнила во время совместного похода по магазинам.

 

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит наказание до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров