image
Криминал
615

Пока все спали, житель Бабушкинского района нарубил себе елей

В ходе профилактических мероприятий полицейские вместе с представителями лесничества выявили незаконную рубку в Бабушкинском районе в окрестностях деревни Полюдово.

 

Что называется за руку на месте происшествия был задержан 43-летний подозреваемый. Мужчина срубил 20 елей, общим объемом около 9 кубометров. Часть деревьев лежала на погрузочной площадке, они были готовы к транспортировке. Полицейские изъяли трактор, бензопилу и незаконно заготовленную древесину.

 

В отношении местного жителя возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере. Лесорубу грозит до 7 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров