image
Криминал
615

Пока все спали, житель Бабушкинского района нарубил себе елей

В ходе профилактических мероприятий полицейские вместе с представителями лесничества выявили незаконную рубку в Бабушкинском районе в окрестностях деревни Полюдово.

 

Что называется за руку на месте происшествия был задержан 43-летний подозреваемый. Мужчина срубил 20 елей, общим объемом около 9 кубометров. Часть деревьев лежала на погрузочной площадке, они были готовы к транспортировке. Полицейские изъяли трактор, бензопилу и незаконно заготовленную древесину.

 

В отношении местного жителя возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере. Лесорубу грозит до 7 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Космическое противостояние. Превью матча «Динамо» - «Енисей-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – должна быть победа вологодской команды
11-04-2025 3 518 просмотров
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр