image
Криминал
3 791

«Покупатель» взял автомобиль в Великом Устюге на тест-драйв и отправился на нем домой

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Великоустюгская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере.

 

Великоустюгский районный суд вынес приговор 34-летнему ранее не судимому жителю Кировской области. Мужчина хотел провернуть мошенничество в крупном размере.

 

В суде установлено, что в ноябре 2024 года подсудимый в роли покупателя осматривал автомобиль марки HYUNDAI SM, который продавала жительница Великого Устюга. Мужчина ввел женщину в заблуждение, заявив о своих серьезных намерениях – приобрести машину. Получив разрешение прокатиться, кировчанин уехал по направлению к своей области, платить за чужой транспорт он не собирался.

 

Но далеко скрыться не успел – его задержали сотрудники ДПС. Похищенный автомобиль возвращен законной владелице.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, установив испытательный срок 2 года, в течение которого осужденный должен доказать свое исправление», - сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня последний матч Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8. И это финал!
В заключительной встрече сыграют «Grizzly Vologda-poisk», которых ничейный результат не устроит
25-06-2025 2 комментария 550 просмотров
«Медведей» смыло молоком: обзор 6-го тура Чемпионата Вологды 8х8.
В турнире новый лидер и такие перипетии нравятся болельщикам, но не всем и не всегда
25-06-2025 1 847 просмотров
Сериал «Гангстерленд» Гая Ричи после премьеры посмотрели почти 30 миллионов зрителей
Это подтолкнуло авторов снять продолжение
25-06-2025 1 комментарий 1 666 просмотров