image
Криминал
3 791

«Покупатель» взял автомобиль в Великом Устюге на тест-драйв и отправился на нем домой

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Великоустюгская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере.

 

Великоустюгский районный суд вынес приговор 34-летнему ранее не судимому жителю Кировской области. Мужчина хотел провернуть мошенничество в крупном размере.

 

В суде установлено, что в ноябре 2024 года подсудимый в роли покупателя осматривал автомобиль марки HYUNDAI SM, который продавала жительница Великого Устюга. Мужчина ввел женщину в заблуждение, заявив о своих серьезных намерениях – приобрести машину. Получив разрешение прокатиться, кировчанин уехал по направлению к своей области, платить за чужой транспорт он не собирался.

 

Но далеко скрыться не успел – его задержали сотрудники ДПС. Похищенный автомобиль возвращен законной владелице.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, установив испытательный срок 2 года, в течение которого осужденный должен доказать свое исправление», - сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
«Пока чуть-чуть не можем»: в тренерском штабе ФК «Череповец» не нашли объяснения поражению от «Сатурна»
Команды устроили голевую перестрелку, которая, однако, понравилась не всем болельщикам
03-06-2025 2 370 просмотров
20-летний череповецкий хоккеист уезжает играть в НХЛ
За парня можно порадоваться, а у «Северстали» распалась самая результативная тройка нападения
02-06-2025 2 комментария 1 706 просмотров