image
Криминал
610

Полицейские Череповца спасли от грабителей избитого мужчину

В Череповце участковые уполномоченные полиции предотвратили уличный грабеж, сообщает управление МВД Вологодской области. Инцидент произошел поздно вечером во дворе одного из домов на улице Гоголя: во время патрулирования стражи порядка увидели, как двое мужчин избивают третьего. Один из нападавших держал жертву, а второй бил и требовал деньги и ценности. Полицейские поспешили на помощь, грабители бросились бежать, одного из них удалось догнать и скрутить, а другой скрылся во дворах.

Потерпевший рассказал участковым, что у него отобрали не только деньги, но и мобильный телефон. Он назвал свой номер и попросил позвонить на него. Звонок раздался из кармана задержанного злоумышленника.

Избитого череповчанина передали скорой помощи, ведется розыск второго участника преступления. Его приметы переданы дежурным нарядам полиции. Возбуждено уголовное дело о грабеже группой лиц по предварительному сговору, возможное наказание по этой статье — до 7 лет лишения свободы со штрафом до 10 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра
image