image

Полицейские изъяли 1,3 кг синтетических наркотиков

Криминал
09:37
515 просмотров
Олег Куликов

Правоохранительные органы Вологодчины перекрыли межрегиональный канал поставки синтетических наркотических веществ.

Оперативники наркоконтроля региональной полиции получили информацию о жителе Великоустюгского района, который распространяет наркотики. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники областного наркоконтроля совместно с коллегами из Великоустюгского района, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области задержали 19-летнего подозреваемого.

Проведя обыск по его месту жительства в Санкт-Петербурге, сотрудники полиции изъяли более одного килограмма синтетического наркотика. Изучив информацию, содержащуюся в мобильном телефоне злоумышленника, оперативники нашли и изъяли 33 закладки с наркотиками, которые были спрятаны на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в специальных тайниках.

Как пояснил житель Вологодской области, он приобретал наркотики через закладки для дальнейшего их распространения на территории г. Санкт-Петербурга, Вологодской и Ленинградской области.

По данному факту следователями полиции возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Подозреваемым по данной статье грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы, передает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Фото УМВД по Вологодской области