image
Криминал
710

Полицейские не избивали вологжанина, потерявшего телефон

В пресс-службе регионального управления МВД опровергли информацию об избиении местного жителя.

Напомним, в ряде СМИ появилась информация, что молодого человека истязали в отделе полиции. Это якобы произошло в ночь с 19 на 20 декабря.  Он заявил в правоохранительные органы, что потерял телефон. На место прибыли стражи правопорядка и пытались найти гаджет. Поиски не принесли результатов. Поэтому заявитель и полицейские отправились в отдел для заполнения документов. Именно там, по словам молодого человека,его, закованного в наручники стали избивать. В результате он получил ушибы и ссадины лица.

Была проведена служебная проверка, изучены все обстоятельства произошедшего. В первую очередь посмотрели видео с камер наблюдения, как расположенных на форме сотрудников, так и стационарных в отделе №2. Действия полицейских были признаны правомерными.

Материалы проверки переданы в Следственный комитет Вологодской области для дальнейшего разбирательства.

                                            

 

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр