Криминал
307

Полицейские в Череповце задержали дачного вора

В Северном районе Череповца участковые уполномоченные обнаружили подозрительного мужчину, который нес большую сумку и озирался по сторонам. Полицейские остановили его и попросили показать содержимое. В сумке лежало множество строительных инструментов. Череповчанин не смог объяснить, откуда он их и куда несет.

Полицейские доставили гражданина в участок. Позже в ходе проверки выяснилось,  что 28-летний череповчанин разбил окно одного из дачных домиков и вынес оттуда ценное имущество с целью продажи.

Возбуждено уголовное дело. За кражу с взломом мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Региональное УМВД напоминает, что сейчас в области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дача».  Полицейские просят не оставлять в дачных домах ценное имущество. В случае обнаружения противоправных действий незамедлительно сообщать по телефону «02».

Фото с сайта cod35.ru

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр