image
Криминал
456

Полиция Череповца перекрыла канал распространения синтетических наркотиков

Сотрудники транспортной полиции задержали 20-летнего жителя Череповца.

 

Молодой человек решил, что торговлей наркотиками обеспечит себе безбедное будущее. Он незаконно приобрел оптовую партию синтетического наркотического вещества и обустроил 17 тайников. В качестве мест для закладок мужчина выбрал жилой комплекс, находящийся у железнодорожной платформы Заречье.

 

Общая масса изъятой полицейскими в тайниках «синтетики» превысила 10 граммов, это является крупным размером.

 

В отношении торговца «белой смертью» возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств. Максимальное наказание по этой статье грозит сроком до 20 лет лишения свободы. Молодого человека проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщает старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола.

Главные новости Вологды за неделю
Хотя работа VIII созыва Госдумы завершена, движение законопроектов не прекратилось
1 990 просмотров
С предложением сократить в бюджетных организациях «разрыв» между зарплатами руководства и рядовых сотрудников выступили в Госдуме.
883 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 772 просмотра