Криминал
613

Полиция нашла дома у вологжанина 580 граммов наркотиков

пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области

Оперативники задержали в Вологодском округе 32-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в незаконном хранении наркотических средств.

По месту проживания фигуранта полицейские нашли пакеты с фрагментами растений и вещество растительного происхождения. Вес оказался приличный. Экспертиза показала, что  изъятое – наркотик общей массой порядка 580 граммов.

В отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело – ч. 2 ст. 228 УК РФ  устанавливает ответственность за незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. 

Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе региональной полиции. Идет следствие, выясняются все обстоятельства дела. 

Ранее портал Вологда-поиск писал, что в Вологде на ул. Сергея Преминина полицейские задержали 23-летнего жителя города. Молодой человек ранее был не судим, но вот теперь его подозревают в причастности к незаконному сбыту наркотиков. Дома у вологжанина нашли 8 свертков с веществом темного цвета и 7 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. 

Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров