Криминал
1 041

Полиция Вологды задержала серийного похитителя велосипедов

В полицию Вологды с заявлением о краже обратилась сотрудница одного из магазинов игрушек на улице Карла Маркса. Женщина рассказала, что из торгового зала пропали наборы детских конструкторов на сумму порядка 6 тысяч рублей.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угро установили личность возможного подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний молодой мужчина. .

 

В ходе расследования дела оперативники выяснили, что подозреваемый причастен еще к одной краже из магазина — электроинструмента на улице Клубова. Там он украл бензопилу за 15 тысяч рублей, а потом сбыл ее на улице за 5 тысяч

 

Во время обыска дома у подозреваемого изъято 9 велосипедов. Похищенное имущество возвратили законным владельцам. Еще один велосипед за 30 тысяч рублей вологжанин украл на улице Фрязиновской и успел продать.

 

Возбуждены уголовные дела по фактам краж, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров