Криминал
602

Полиция Вологодской области разоблачила нелегальную вырубку леса

Подозрительная активность в лесу, недалеко от посёлка Красота Бабушкинского муниципального округа, оказалась неслучайной. Представитель Государственного лесничества обнаружил 25 спиленных хвойных деревьев и немедленно обратился в полицию. Сообщение о незаконной рубке породило серьёзную реакцию правоохранительных органов.

Злоумышленник, который принялся за вырубку, оказался местным жителем, родившимся в 1987 году и проживающим в селе Миньково. На его совести - спиленные деревья на сумму около 25 кубометров, что нанесло ущерб лесному фонду в размере более 330 тысяч рублей.

После серии оперативно-розыскных мероприятий правоохранители не долго держались в неведении. Обвиняемый признал свою вину, не пытаясь оправдаться. Следователь Отдела МВД России в Бабушкинском районе, проведя соответствующие проверки, квалифицировал преступление по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ.

Максимальное наказание за подобные деяния включает до 7 лет лишения свободы, а также штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 7 комментариев 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр