image
Криминал
730

Полиция задержала вологжанина, который ограбил магазин ради друга

Меньше часа потратил наряд ППС на задержание грабителя.

 

12 марта около 15:00 в полицию Вологды сообщили о грабеже в магазине на улице Горького. На месте происшествия оператор-кассир рассказала патрульным, что один из посетителей взял с витрины дорогой бритвенный станок, лезвия к нему и пошел к выходу. Когда женщина потребовала оплатить товар, мужчина ее оттолкнул и выбежал на улицу с похищенным товаром. Описание срочно передали всем нарядам полиции и уже через 40 минут мужчину задержали на проспекте Победы и доставили в полицию. Выяснилось, что бритвенный станок и лезвия мужчина передал своему знакомому, Похищенное нашли и изъяли.

 

Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. 30-летнему мужчине за грабеж грозит до 7 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская лыжница заняла третье место в «разделке» на чемпионате России
​С 24 марта школы Вологды откроют приём заявлений от родителей будущих первоклассников на предстоящий 2026–2027 учебный год.
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»