image
Криминал
730

Полиция задержала вологжанина, который ограбил магазин ради друга

Меньше часа потратил наряд ППС на задержание грабителя.

 

12 марта около 15:00 в полицию Вологды сообщили о грабеже в магазине на улице Горького. На месте происшествия оператор-кассир рассказала патрульным, что один из посетителей взял с витрины дорогой бритвенный станок, лезвия к нему и пошел к выходу. Когда женщина потребовала оплатить товар, мужчина ее оттолкнул и выбежал на улицу с похищенным товаром. Описание срочно передали всем нарядам полиции и уже через 40 минут мужчину задержали на проспекте Победы и доставили в полицию. Выяснилось, что бритвенный станок и лезвия мужчина передал своему знакомому, Похищенное нашли и изъяли.

 

Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия. 30-летнему мужчине за грабеж грозит до 7 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра