image

Полкило наркотиков изъяли сотрудники транспортной полиции в Вологде

Криминал
16:35
433 просмотра
Владимир Кротышев

По информации Вологодского линейного отдела МВД на транспорте, в Вологде задержан подозреваемый в незаконном обороте запрещенных средств. Сотрудники транспортной полиции изъяли у 45-летнего вологжанина более 630 граммов наркотиков.

Задержание было проведено возле железнодорожных путей станции Вологда-2. На личном досмотре у вологжанина был изъят синтетический наркотик в объеме более 630 граммов. Полицейские подчеркивают, что это считается партией особо крупного размера. Частично запрещенное вещество было расфасовано в разовые дозы. Следствию удалось установить, что мужчина собирался в дальнейшем реализовать наркотик на территории Вологодской области.

Кроме того, полицейские сообщили, что преступную деятельность вологжанин осуществлял совместно 52-летним приятелем. Кроме того, в ходе оперативных мероприятий полицейские задержали 35-летнего покупателя, при котором было обнаружено четыре дозы общим весом более 2,5 граммов, что является крупным размером.

В отношении оптового дилера следствием возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса («Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»), которые предполагают наказание в виде лишения свободы пожизненно. В отношении напарника продавца возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса («Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере»). В отношении 35-летнего покупателя наркотиков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса («Незаконное хранение наркотических средств»).

 
Главные новости Вологды за неделю