Криминал
765

Полмиллиона рублей ушли со счетов вологжан в карман мошенникам за сутки

В полиции Вологодской области зарегистрировали 13 заявлений от жителей региона. Путем обмана и злоупотребления доверием злоумышленники сделали беднее вологжан только за сутки на 520 тысяч рублей.

 

Большинство пострадавших лишились своих сбережений после того, как им позвонили «сотрудники банка».

 

А в двух случаях мошенники действовали через соцсети. Взломав страницу от имени их владельцев попросили о денежной помощи. 60-летняя жительница Тарноги и 59-летняя череповчанка попались на эту удочку, переведя злоумышленникам по 12 тысяч рублей. А потом поспешили в полицию.

 

По всем фактам возбудили уголовные дела,. Сотрудники полиции просят вологжан сохранять бдительность и быть предельно внимательными, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра
Госдума РФ готовится разрешить продажу пива на стадионах с 2026 года
Об этом говорят инсайдеры и подтверждают депутаты
19-11-2025 2 276 просмотров
Пресс-секретарь президента России заявил о скорейшем введении ответного безвизового режима с Китаем
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал скорое введение ответного безвизового режима с Китаем, отметив, что подготовка идет полным ходом. Это решение призвано упростить передвижение граждан обеих стран, открыв новые возможности для туризма,
19-11-2025 1 363 просмотра