image
Криминал
796

Поплатились за любовь к спорту. Две вологжанки пытались вынести одежду из спортивного магазина мимо кассы

В Вологде дежурный наряд вневедомственной охраны получил сигнал от одного из спортивных магазинов супермаркета на Окружном шоссе.

 

Росгвардейцы прибыли в торговый зал и выяснили, что две «покупательницы» выбрали одежду, спрятали ее в свои сумки и решили пройти мимо кассы, не оплачивая покупки.

 

Охранник магазина все, что делали женщины, видел по камерам наблюдения и нажал тревожную кнопку.

 

Росгвардейцы установили личности нарушительниц порядка и выяснили, что одна вологжанка, 39 лет, «набрала» одежды на общую сумму в 6,5 тысяч рублей. По факту кражи против нее возбудили уголовное дело. В отношении ее 37-летней подруги, пытавшейся похитить вещи на сумму 3 тысячи рублей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала уверенную победу над своими старыми обидчицами
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла ВК «Сахалин»
12-02-2026 517 просмотров
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 3 комментария 1 956 просмотров