Пошутить хотели: двое подростков избили и сожгли 69-летнюю женщину

Криминал
11:07
405 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: Следственный Комитет
Фото: Следственный Комитет

Подростки 12 и 16 лет жестоко расправились на улице с незнакомой пожилой женщиной. Чудовищный случай произошел в Свердловской области в городе Алапаевск в минувшее воскресенье.

Малолетние изверги увидели пенсионерку на улице. Со слов младшего из них, побои женщине наносил его 16-летний друг. Он повалил женщину и начал запинывать, потом сбегал за горючей жидкостью, облил и поджог еще живую пенсионерку. Женщина скончалась от ожогов.

За этим наблюдал 12-летний соучастник, которого старший товарищ попросил «стоять на шухере». Когда подростки поняли, что натворили, то побежали к ближайшим домам, просить воды, но было уже поздно.

На допросе подростки заявили, что хотели пошутить и не думали о последствиях.

Оба участника воспитываются в полных семьях и на учете в ПДН не состоят. При этом 16-летний подросток учился в коррекционной школе, а пятиклассник не раз был замечен в драках со сверстниками.

Возбуждено уголовное дело. Старшего подростка суд отправил под домашний арест, отвечать за содеянное, скорее всего, придется ему, ведь второй участник убийства не достиг возраста уголовной ответственности.