image

После ограбления на улице в больницу доставили 72-летнюю жительницу Кадуя

Криминал
10:21
526 просмотров
Елена Иванова

В полицию по Кадуйскому району сообщили, что в приемный покой с улицы Советской города Кадуя с ушибами и рваной раной правой кисти доставлена 72-летняя местная жительница.

 

Как рассказала пенсионерка, на улице к ней подбежал неизвестный мужчина и, ударив, вырвал сумку с продуктами. «Добыча» грабителя потянула на 220 рублей. Полицейские с ее слов составили портрет нападавшего и отправили ориентировку коллегам. На поиски грабителя ориентировали все наружные наряды полиции.

 

Вскоре сотрудники ППС увидели схожего по приметам мужчину и доставили в отделение. 37-летний мужчина признался, что действительно напал на пожилую женщину, потому что был пьян и не понимал, что делал.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кадуйскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.